764

Спасатели и медики Казахстана в ближайшее время вылетят в Турцию для оказания помощи

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил оказать экстренную помощь Турции для ликвидации последствий землетрясения, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству оказать экстренную помощь Турецкой Республике в преодолении последствий разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. По линии МИД и МЧС установлен контакт с турецкими властями. В ближайшее время по просьбе правительства Турции в пострадавшие регионы вылетят казахстанские спасатели и медики», - говорится в сообщении в понедельник.

Напомним, в ночь на понедельник в Турции произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7,4, вызвавшее серьезные разрушения. В стране объявлен самый высокий уровень тревоги. МИД Казахстана выясняет ситуацию с казахстанцами в пострадавшей от землетрясения Турции. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже выразил соболезнов ния президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с многочисленными жертвами. По состоянию на 15.00 понедельника информации о погибших или пострадавших казахстанцах в Турции не поступало.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть