940

Токаев принял спецпредставителя генсека ООН по Афганистану

Токаев принял спецпредставителя генсека ООН по Афганистану

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и ООН в рамках международных усилий по стабилизации ситуации в Афганистане, оказанию гуманитарной помощи и социально-экономическому восстановлению этой страны.  

Президент подчеркнул неизменную приверженность Казахстана продолжению всестороннего сотрудничества с международным сообществом в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, оказанию гуманитарной помощи Афганистану и продолжению образовательных программ для афганских студентов.

В свою очередь Дебора Лайонс проинформировала Главу государства о прилагаемых UNAMA усилиях по восстановлению Афганистана, а также об итогах прошедшей вчера в Алматы второй встречи спецпредставителей ЕС и Центральной Азии по Афганистану.

Высокопоставленный представитель ООН высказала особую благодарность руководству страны за поддержку деятельности миссии ООН в Афганистане (UNAMA).

В соответствии с достигнутыми соглашениями временно удаленный офис UNAMA размещается в Алматы. В ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение о статусе этой миссии в Казахстане.

Источник: Akorda.kz

Поделиться
Класснуть

Свежее

Fitch присвоило Bank RBK долгосрочный рейтинг “bb”, прогноз “стабильный” Ва-банк
Fitch присвоило Bank RBK долгосрочный рейтинг “bb”, прогноз “стабильный”

Fitch Ratings присвоило АО “Bank RBK” долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) на уровне “BB”, рейтинг жизнеспособности (VR) на уровне “bb”, а также национальный долгосрочный рейтинг “A(kaz)”. Прогноз по рейтингам - “Стабильный”

234