1572

Роман Скляр посетил с рабочим визитом Сеул

Роман Скляр посетил с рабочим визитом Сеул

21 октября казахстанская делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Романом Скляром совершила рабочую поездку в г. Сеул для проведения переговоров с руководителями крупных корейских компаний. 

Данный визит состоялся в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея в августе текущего года. 

Состоялись переговоры с министром торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сунг Вук Муном, с главами компаний «Samsung Electronics», «KIA Motors», «Youngsan», «LS Mtron», «Doosan Heavy Industries & Construction», «Simpac», «Celltrion» и «Seegene Medical Foundation». 

Были обсуждены конкретные проекты в сферах электронной и горнорудной промышленности, энергетики, медицины, производства автомобилей, медицинских изделий и лекарственных средств. 

Также в ходе визита проведены двусторонние встречи с исполнительным вице-председателем Корейской международной торговой ассоциации, президентом Корейского института геологических исследований и минеральных ресурсов и президентом Корейского института развития индустрии здравоохранения.

 В рамках встреч стороны договорились активизировать сотрудничество в сферах энергетики, горно-металлургического комплекса, медицины и здравоохранения.

 Кроме того, при поддержке Корейского института развития индустрии здравоохранения был проведен круглый стол с участием 20 крупных корейских компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере здравоохранения и фармацевтической промышленности. Ранее по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева была сформирована специальная рабочая группа во главе с заместителем Премьер-Министра РК Романом Скляром по взаимодействию с корейскими инвесторами.

Источник: Primeminister.kz

Поделиться
Класснуть

Свежее

Смертоносное такси Зона риска
Смертоносное такси

В Северном Казахстане вынесли приговор таксисту, по вине которого погибла семья: за три жизни - пять лет, фактически за решёткой - чуть больше двух из них. В суде вскрылась ужасающая правда: междугородние таксисты - одна из главных угроз дорожной безопасности

64