1492

Следует продолжить и завершить начатую ранее программу приватизации – Токаев

Следует продолжить и завершить начатую ранее программу приватизации, поручил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Нам нужно уменьшить роль государства, как собственника и регулятора. Следует продолжить и завершить начатую ранее программу приватизации, пересмотреть миссию, роль и функции квазигосударственного сектора», - сказал Токаев на первом заседании парламента VII созыва в пятницу.

По его словам, «учитывая динамичную трансформацию рынка труда, необходимо стимулировать переток рабочей силы из низкопродуктивных в более производительные сектора экономики».

«Для этого требуется завершить первичную индустриализацию страны. Как я говорил ранее, промышленность нашей страны должна быть гибкой и адаптивной к текущим изменениям. Поэтому особую актуальность приобретает принятие закона «О промышленной политике». Он не должен быть рамочным. В нем следует предусмотреть конкретные меры, действенные механизмы поддержки и стимулирования отечественного бизнеса. Многие из депутатов нынешнего созыва имеют значительный практический опыт. Полагаю, что он будет в полной мере задействован при ра работке этого законопроекта», - сказал Токаев.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть