891

График работы ЦОНов продлили в семи областях Казахстана

График работы центров обслуживания населения (ЦОН) продлили в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«В некоторых областях Казахстана по решению главных санитарных врачей продлен график работы ЦОНов. Так, теперь еще больше госуслуг смогут оказать гражданам ЦОНы семи областей, среди которых Актюбинская, Акмолинская, Алматинская, Атырауская, Северо-Казахстанская, Туркестанская и Павлодарская области», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Отмечается, что в Атырауской области с сегодняшнего дня заработал ЦОН Жылойского района, который ранее был закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса в этом районе.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, продление графика работы ЦОНов позволит обслуживать еще больше граждан ежедневно.

«Мы проводим постоянный мониторинг обращений граждан и не раз слышали отзывы о том, что очередь в ЦОН забронирована на неделю вперед. Думаем, что постепенное увеличение количества времени обслуживания позволит стабилизировать ситуацию с оказанием госуслуг и полностью закрыть потребность казахстанцев в них», - считает Балташева.

По ее данным, с момента завершения режима чрезвычайного положения (ЧП) в ЦОНах Казахстана было оказано более 3 млн госуслуг.

«В условиях карантина в ЦОНах продолжится выдача только бумажных услуг и только по предварительной брони. Получить электронные услуги в льготных окнах по-прежнему смогут только пенсионеры, лица с ограниченными возможностями и члены многодетных семей. Граждане, у которых нет доступа к компьютеру или интернету, могут получить е-услуги в уголках egov.kz, которые функционируют в зданиях акиматов, банков второго уровня и т.д. В ЦОНах сохраняется масочный режим, посетителям рекомендуют соблюдать социальную дистанцию», - резюмируется в с общении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть