3401

Побольше газа!

В Алматинской области сразу три котельных переводят на газ.

Побольше газа!
Фото: gurk.kz

Благодаря этим мерам значительно сократятся экс­плуатационные расходы и существенно улучшится экологическая обстановка в регионе.

Как сообщил руководитель областного управления энергетики и ЖКХ Баглан ТАНЕКЕНОВ, до начала отопительного сезона планируется перевести на газовую систему три котельных области - две в Талдыкоргане и одну в Капшагае. На эти цели выделено 2,6 млрд тенге, включая 1,5 млрд тенге, выделенные в рамках программы “Дорожная карта занятости”. Таким образом, два из трех важных проектов реализуются в рамках ДКЗ.

- Кроме того, будет проведено расширение и текущий ремонт центральных котельных села Балпык би, для чего в рамках программы “Ауыл - Ел бесігі” выделено 256,5 млн тенге, а также поселка Карабулак и города Сарканда, на что в рамках программы “Дорожная карта занятости” выделено 108,4 млн тенге, - подчеркнул Танекенов.

На всех объектах работы ведутся согласно графику. Подготовка к предстоящему отопительному сезону проводится на должном уровне и находится на постоянном контро­ле руководства области.

В целом на подготовку к предстоящему отопительному сезону в Алматинской области из местного бюджета выделено 9,9 млрд тенге.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть