1185

Токаев провел встречу с помощником генсекретаря ООН

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ в ходе встречи с помощником Генсека ООН по политическим вопросам Мирославом ЕНЧЕЙ отметил личный вклад Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу ГУТЕРРИША в укрепление взаимодействия и партнерства между Казахстаном и ООН, сообщила пресс-служба Акорды.

- Сотрудничество с ООН является приоритетным направлением нашей внешней политики. Я хотел бы передать свои добрые пожелания Генеральному секретарю Антониу Гутерришу, поблагодарить его за плодотворное сотрудничество и поддержку международных инициатив нашей страны, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миро­творцев в миссиях под эгидой ООН.

- Мы высоко оцениваем активную позицию Казахстана в вопросах регионального сотрудничества. Для нас также важно содействие, которое ваша страна оказывает по реализации целей устойчивого развития. Мы признательны вам, господин президент, за открытие нового здания ООН в Алматы, - заявил Мирослав Енча.

По сообщению Акорды

Поделиться
Класснуть