1360

Аэропорт Семея может получить имя Мухтара Ауэзова

Аэропорт Семея может получить имя Мухтара Ауэзова, сообщает Инфоцентр Восточно-Казахстанской области.

«Аким ВКО Даниал Ахметов на отчетной встрече перед населением предложил дать аэропорту имя выдающегося земляка, писателя, драматурга Мухтара Ауэзова», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Глава региона отметил, что Семей – это один из духовно-культурныx центров страны.

«Такие великие люди как Абай, Шакарим и Мухтар родились на этой благословенной земле. Имя каждого из них очень ценно для нас всеx. Сегодня в Семее в честь Абая и Шакарима названы улицы, есть театр имени Абая, Университет Шакарима, строится новый культурно-спортивный комплекс «Абай Арена». Поэтому, я уверен, что это предложение получит безусловную поддержку жителей города», - сказал аким.

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта Семея было выделено Т10,6 млрд.

«Реконструкция, длившаяся два года, позволила превратить небольшую воздушную гавань в аэропорт первого международного класса, способного принять на своей взлетно-посадочной полосе все типы пассажирского и грузового воздушного транспорта, включая Boeing-747», - говорится в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Лучшая инвестиция - в будущее детей Частный случай
Лучшая инвестиция - в будущее детей

Накопить на учебу своих детей в лучших отечественных или зарубежных вузах страны под силу даже семьям с невысоким уровнем дохода. Просто нужно задуматься об этом заранее и выбрать подходящий инструмент для целевого капитала.

56