901

Отстраненный от руководства ПНХЗ после критики Бозумбаева топ-менеджер возглавил АНПЗ

Отстраненный от руководства Павлодарским нефтехимическим заводом (ПНХЗ) после критики министра энергетики Каната Бозумбаева топ-менеджер Шухрат Данбай возглавил Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ), сообщает «Ақ жайық».

«Шухрат Данбай назначен генеральным директором ТОО «АНПЗ». Прежний руководитель нефтеперерабатывающего завода Галымжан Амантурлин в январе достиг пенсионного возраста и, по некоторым данным, назначен советником генерального директора АНПЗ», - говорится в сообщении.

Напомним, осенью 2017 года Ш. Данбай был отстранен от руководства ПНХЗ по решению совета директоров АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг». Незадолго до отстранения на совещании в министерстве энергетики в ноябре 2017 года глава минэнерго К. Бозумбаев возмутился, что некачественный ремонт на ПНХЗ привел к проблемам с производством дизельного топлива в стране. Реакция министра последовала после сообщения Ш. Данбая о проблеме с ремонтом оборудования на ПНХЗ. Так, Ш. Данбай пояснил, что недопоставка топлива связана с ремонтом уста овки производственного водорода и ошибкой сварщика, из-за чего ремонт существенно затянулся.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее