991

Алматинцы возмутились невозможностью попасть на отчетную встречу акима Байбека с населением

Алматинцы возмутились тем, что их не пропустили на встречу акима Алматы Бауыржана Байбека с населением, передает корреспондент агентства.

«С восьми, даже с семи тут стоят. Не пускают. Там отдельный вход есть, там пропускали», - сказали очевидцы в среду.

По их словам, к служебному входу подъехали автобусы и тех, кого в них привезли, пропустили в зал, а через главный вход не пропустили никого. При этом очевидцы сообщили, что на встречу с населением пропускали по спискам.

Встреча акима с населением была назначена на 10.00, однако уже в 9 утра желающим попасть на встречу сообщили, что мест в зале нет.

Среди не попавших на встречу были многодетные матери, пенсионеры и экологические активисты.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданских активистов движения «Защитим Кок-Жайлау», пришедших на отчетную встречу с акимом Алматы Б. Байбеком, задержала полиция. Как сообщил глава общественного фонда Liberty Галым Агелеуов, Полиция задержала Андрея и Алису Бузыкиных, пришедших на отчетную встречу, а 19 февраля поздно вечером полиция приехала домой к Дильнар Инсеновой и Сахибе Жанабаевой с требованием, чтобы они не приходили на встречу с акимом. Также он сообщил о задержании в зале Дворца Республики Юрия Маленького, известного по бо рьбе с «черными риэлторами», который спокойно сидел в зале и готовил свои вопросы акиму.

Позже пресс-служба департамента полиции Алматы распространила сообщение с утверждением о том, что активисты задержаны якобы за то, что пытались сорвать проведение отчетной встречи.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

365