1420

Производство вакцины «Спутник V» планируют запустить в Сербии, Иране и Италии

Производство вакцины от коронавируса «Спутник V» в скором времени начнется в Сербии и Иране, а в ближайшие месяцы - на одном из заводов компании Adienne Pharma & Biotech в Италии, сообщает ТАСС.

«Российская вакцина уже производится в Белоруссии, Казахстане, совсем скоро начнется производство в Сербии, Иране. Таким образом, мы заключаем партнерство с самыми разными странами и компаниями. Мы также ожидаем, что производство вакцины начнется на итальянском заводе компании Adienne Pharma & Biotech в течение нескольких месяцев», - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев во вторник.

Как сообщалось ранее, РФПИ заключил ряд соглашений, обеспечивающих производство вакцины на 20 площадках в более чем 10 странах, включая Индию, Бразилию, Южную Корею, Китай, Сербию, Италию, Белоруссию, Казахстан. Производство вакцины за рубежом уже запущено. Соглашения между РФПИ и ведущими фармацевтическими компаниями позволяют произвести за 2021 год достаточное количество вакцины для вакцинации 700 млн человек.

Российская вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована регуляторами 60 стран, общее население которых достигает 3 млрд человек. Более 30 стран уже начали массовую вакцинацию «Спутником V».

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть