1565

ОАЭ присоединятся к соглашению на $12 млрд по строительству нефтепроводов Saudi Aramco

ОАЭ присоединятся к соглашению по строительству нефтепроводов Saudi Aramco стоимостью $12 млрд, сообщает Gulf Business

«Суверенный фонд Абу-Даби может присоединиться к группе, инвестирующей в нефтепроводы Saudi Aramco, в рамках соглашения, которое будет обеспечено кредитом в размере около $10,5 млрд. Mubadala Investment Co., фонд с активами в размере $232млрд, ведет переговоры с американским инвестором EIG Global Energy Partners, ведущим членом консорциума», - говорится в сообщении.

Как сообщается, Saudi Aramco помогла получить кредит, который группа будет использовать для финансирования соглашения. Среди кредиторов – BNP Paribas, Citigroup, HSBC Holdings и Mizuho Financial Group.

При этом поясняется, что инвесторы купят 49% компании Aramco Oil Pipelines Co., недавно созданной компании с правами на 25-летние тарифные платежи за нефть, поставляемую через сеть Саудовской Аравии. Aramco будет владеть остальной частью акций и сохранит право собственности на сами трубопроводы.

«Это соглашение является частью стремления Саудовской Аравии создать больше возможностей для иностранных инвестиций и использовать эти деньги для диверсификации своей экономики, которая была разрушена в прошлом году пандемией коронавируса и падением цен на нефть», - поясняется в публикации.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть