1303

Страдающие неинфекционными заболеваниями люди более уязвимы для коронавируса – ВОЗ

Страдающие неинфекционными заболеваниями люди более уязвимы для коронавируса, сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, пишет Nairametrics.com.

«ВОЗ обнаружила, что люди, страдающие неинфекционными заболеваниями, более уязвимы к коронавирусу. Об этом говорится в заявлении агентства здравоохранения ООН в твиттере. ВОЗ в своем заявлении перечислила некоторые из этих неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистые заболевания, такие как гипертония, инфаркт или инсульт, или риск сердечного приступа; хронические респираторные заболевания, такое как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); диабет; рак и другие», - говорится в сообщении.

При этом Гебрейесус сообщил, что вспышка коронавируса показала важность борьбы с неинфекционными заболеваниями. Он признал, что риск для людей с неинфекционными заболеваниями особенно увеличивается в связи с перебоями в основных медуслуг из-за пандемии коронавируса.

«Риск усугубляется перебоями в предоставлении основных услуг, включая диагностику и лечение рака, диабета и других неинфекционных заболеваний», - сказал он.

По мнению Гебрейесуса, для предотвращения этих неинфекционных заболеваний и борьбы с ними необходимо прекратить употребление табака, сократить употребление алкоголя, сократить потребление соли, потреблять меньше сахара, повысить физическую активность, исключить промышленные трансжиры и лечить повышенное кровяное давление.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть