1812

Около 600 авиарейсов были отменены в Японии из-за приближающегося тайфуна

Около 600 внутренних авиарейсов были отменены в Японии из-за приближающегося тайфуна, сообщает ТАСС.

«Помимо 100 субботних рейсов, местные авиакомпании были вынуждены отменить по крайней мере 484 воскресных рейса, связывающих юг и юго-запад Японии с другими частями страны», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, железнодорожный оператор JR West в свою очередь принял решение приостановить с 7 сентября движение скоростных поездов на западе и юго-западе страны, а также сократить количество рейсов между центральной и западной частями Японии из-за непогоды. Движение скоростных поездов будет приостановлено на маршруте между Хиросимой и Хакатой (префектура Фукуока). Также железнодорожный оператор планирует сократить количество рейсов между Осакой и Хиросимой.

«В настоящее время «Хайшэнь» движется по Тихому океану в сторону самой южной японской префектуры Окинава. Национальное метеорологическое управление страны предупреждает, что тайфун может принести с собой рекордные осадки и штормовой ветер. Ожидается, что «Хайшэнь» достигнет южного региона Японии к вечеру воскресенья», - уточняется в сообщении.

Премьер-министр Синдзо Абэ в пятницу провел экстренное заседание правительства, на котором отдал распоряжение сделать все необходимое для защиты местного населения. Власти префектур на юго-западе страны уже произвели сброс воды на 20 дамбах, расположенных в регионе, опасаясь наводнений из-за рекордных ливневых дождей.

Юго-западная часть Японии только что перенесла удар тайфуна «Майсак». Он вызвал масштабные перебои в подаче электроэнергии в регионе, пострадали более 20 человек.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть