1620

Почти 60% всех случаев заражения СOVID-19 в мире приходится на июнь – ВОЗ

Почти 60% всех случаев заражения СOVID-19 в мире приходится на июнь, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

«На сегодняшний день коронавирусом заразилось 10,3 млн человек, а 506 тыс. больных умерли от него. На июнь приходится почти 60% всех случаев заражений. В последнюю неделю каждый день СOVID-19 заражалось более 160 тыс. человек», - приводятся слова Гебрейесуса на официальном информационном ресурсе Организации Объединенных Наций «Новости ООН».

Подчеркнув, что комплексный подход к борьбе с пандемией – это лучший способ взять ситуацию под контроль, глава ВОЗ напомнил о его составляющих: выявлять подозрительные случаи, проводить тесты, изолировать инфицированных, отслеживать их контакты и соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, по словам Гебрейесуса, крайне важно обучать медиков работе с пациентами с СOVID-19 и образовывать население, при этом действовать нужно одновременно на всех направлениях – только так можно остановить распространение вируса и спасти людей.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть