875

Новый очаг заражения коронавирусом обнаружен в Пекине

Новый очаг заражения коронавирусом обнаружен в Пекине, сообщается на официальном информационном ресурсе Организации Объединенных Наций «Новости ООН».

«Сообщения о новых случаях COVID-19 в Пекине поступили в ВОЗ 13 июня. Китайские медики уведомили сотрудников местного представительства ВОЗ о том, что в городе было подтверждено 87 инфицированных, причем у 41 больного присутствовали симптомы, а 46 человек не имели никаких признаков COVID-19. (...) Власти ведут активную работу по выявлению возможных новых случаев, а ученые исследуют генетическую структуру полученных образцов. Как подчеркивают в ВОЗ, оперативная расшифровка генетического кода чрезвычайно важна для того, чтобы понять, что послу жило причиной возникновения нового очага и какова связь между заболевшими людьми», - говорится в сообщении.

Как сообщается, 9 июня был выявлен первый человек, проявлявший соответствующие симптомы, диагноз был подтвержден 11 июня.

«Предположительно, источником заражения стал крупный оптовый рынок – c ним напрямую связаны 45 выявленных случаев. В заявлении ВОЗ со ссылкой на китайских коллег говорится, что все зараженные находятся в изоляции. Те, кто нуждается в лечении, получают его», - следует из сообщения.

Отмечается, что эксперты ВОЗ обратились к властям с просьбой предоставить дополнительную информацию о результатах расследований, предложив, в свою очередь, помощь и техническую поддержку.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть