1595

Тайцам рекомендовали воздержаться от поездок в Казахстан из-за антикоронавирусных мер

Гражданам Таиланда рекомендовали воздержаться от поездок в Казахстан в связи с мерами, введенными из-за вспышки коронавируса, сообщает Bangkok Post.

«Посольство Таиланда в Астане рекомендовало своим гражданам воздержаться от посещения Казахстана, который установил 14-дневный домашний карантин для людей, прибывающих из Таиланда», - говорится в сообщении.

При этом поясняется, что правительство Казахстана ввело обязательный домашний карантин для людей, прибывающих из Таиланда и других стран, где зафиксированы 10 и более новых случаев заражения коронавирусом (Covid-19).

«Во время карантина медперсонал будет ежедневно посещать изолированных. После завершения 14-дневного карантина их состояние здоровья будет контролироваться еще в течение 10 дней. Другими странами, затронутыми данными мерами, стали: Австралия, Франция, Германия, Япония, Малайзия, Сингапур, Южная Корея, США, Вьетнам и Китай», - отмечается в публикации.

По информации издания, лица, пребывающие из стран, где зафиксировано менее 10 случаев заражения вирусом будут контролироваться местным медицинским персоналом в течение 24 дней. Это относится к таким странам как Бельгия, Камбоджа, Канада, Египет, Финляндия, Индия, Италия, Непал, Филиппины, Испания, Шри-Ланка, Швеция, Объединенные Арабские Эмираты и Великобритания.

Как сообщается, члены официальных делегаций, а также пилоты самолетов и стюардессы также будут находиться под наблюдением в течение 24 дней или до их вылета.

Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестной этиологии. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом COVID-19, превысило 75,5 тыс. человек, летальных случаев – 2236, выздоровели – более 18,2 тыс. человек.

30 января 2020 года стало известно, Казахстан приостанавливает автобусные перевозки (с 29 января), пассажирские поезда (с 1 февраля) и воздушное сообщение (с 3 февраля) с Китаем. 6 февраля почтовое сообщение с Китаем приостановила «Казпочта».

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть