3031

В Казани стартует 45-й мировой чемпионат WorldSkills

С 22 по 27 августа в г. Казани на базе международного выставочного центра «Казань-Экспо» состоится 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В Казани стартует 45-й мировой чемпионат WorldSkills

На площадке Чемпионата пройдут соревнования по 56 основным компетенциям, 25 компетенциям FutureSkills, 12 компетенциям WS Juniors, около 1 600 молодых профессионалов более чем 60 стран мира будут бороться за медали и звания лучшего в мире в своей компетенции. Оценивать участников будут более 1 500 международных экспертов. В качестве посетителей ожидается около 250 000 человек. Данное мероприятие является крупнейшим и самым узнаваемым в мире в области развития навыков.

На площадке рядом с молодыми профессионалами, участвующими в чемпионате, соберутся представители стран-участниц движения WorldSkills: политики, исследователи, индустриальные партнеры, руководители образовательных организаций и представители институтов развития, чтобы обсудить экономические, социальные и технологические тенденции, вопросы развития систем профессиональной подготовки и трансформации рынка труда. Деловая программа мирового чемпионата - это уникальная платформа для выработки решений в области кадрового обеспечения экономик с участием ведущих международных организаций и лидеров изменений из 80 стран мира.

Основное наследие чемпионатов WorldSkills – продвижение профессионального образования как одного из главных инструментов социально-экономических преобразований.

Сергей САДЫКОВ, фото с сайта worldskills2019.com, Алматы-Казань

Поделиться
Класснуть