1366

Узбекистан и Китай проводят совместные антитеррористические учения

Узбекистан и Китай проводят совместные антитеррористические учения

Узбекистан и Китай начали проведение учебно-практических антитеррористических учений "Сотрудничество 2019" на горном полигоне "Фориш", расположенном в Джизакской области.

Учения проводятся в соответствии с планом сотрудничества, подписанным между командующим Национальной гвардией Узбекистана и Верховным командующим Народной вооружённой милиции КНР.

Командующий национальной гвардией Узбекистана генерал-полковник Баходыр Тошматов особо отметил, что Китай является надёжным другом и стратегическим партнёром Узбекистана, и проверенные временем двусторонние отношения выходят сегодня на новый этап взаимовыгодного партнёрства.

Очередное подтверждение этому – обсуждённые в ходе встречи этапы совместных учебно-тактических учений, которые пройдут до 15 мая. В них примут участие спецподразделения Национальной гвардии Узбекистана и Вооружённой милиции КНР.

Целью совместной боевой операции военнослужащих станет уничтожение условных террористов. По мнению экспертов, опыт проведения военно-тактических учений спецподразделениями двух стран поднимет на качественно новый уровень двустороннее партнёрство, а также будет способствовать дальнейшему эффективному укреплению военного сотрудничества.

Напомним, что на полигоне "Фориш" 22-27 апреля также прошли тактическо-специальные учения с участием военнослужащих вооруженных сил Пакистана и Турции.

Источник: Podrobno.uz

Поделиться
Класснуть