1203

В 2018 году было похищено криптовалюты на $1,7 млрд

     В 2018 году было украдено и похищено мошенническим путем криптовалюты на 1,7 млрд долларов, сообщает австралийский информационный портал ARN.

«Согласно новым данным CipherTrace, в 2018 году было украдено на биржах и похищено путем мошенничества у инвесторов криптовалюты примерно на 1,7 млрд долларов, что на 400% больше, чем годом ранее», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что 950 млн из 1,7 млрд долларов составили кражи на биржах криптовалют и инфраструктурных инструментах, таких как кошельки, что почти на 260% выше, чем 266 млн долларов в 2017 году.

По информации издания, в 2018 году большинство краж на биржах - 58% -произошли в Корее и Японии.

Кроме того, отмечается, что инвесторы и биржевые пользователи потеряли около 725 млн долларов в криптовалюте в 2018 году из-за мошеннических предложений, таких как мошенническое неофициальное привлечение инвестиций, хакерство и схемы Понци.

По данным компании CipherTrace, специализирующейся на кибербезопасности, в 2017 году общая сумма похищенного мошенническим путем в сфере крипотовалют составило всего 56 млн долларов.

«Эти цифры представляют только доходы от крипто преступлений, которые CipherTrace смогла подтвердить; у нас мало сомнений в том, что истинное количество потерь крипто активов намного больше», - говорится в публикации.

Как считает исполнительный директор CipherTrace Дейв Джеванс, по всей вероятности, большая часть украденных и похищенных путем мошенничества криптовалют уже отмыта.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть