443

Токаев: Казахстанцы — смелая, стойкая и сильная духом нация

Токаев: Казахстанцы — смелая, стойкая и сильная духом нация
Фото пресс-службы Акорды

Казахстанцы — смелая, стойкая и сильная духом нация. В этом мировое сообщество вновь убедилось после победы отечественных спецназовцев на международном турнире UAE SWAT Challenge в Дубае. Об этом заявил глава государства, чествуя победителей в Акорде.

– Турнир в Дубае, собравший более 100 элитных подразделений из 48 стран – это событие мирового масштаба. Не будет преувеличением сказать, что это были сложнейшие испытания: на протяжении пяти дней командам приходилось преодолевать тяжелейшие преграды на пределе человеческих возможностей. Наши бойцы проявили исключительную волю, безупречно выполнили боевые задачи и подтвердили высочайший уровень профессионализма. Весь мир воочию убедился в силе наших сыновей и дочерей. Благодаря вашей безупречной тактической подготовке, исключительной энергии и слаженной командной работе мировое сообщество еще раз убедилось, что мы – смелая, стойкая и сильная духом нация, – поздравил Касым-Жомарт Токаев бойцов.

Глава государства также подчеркнул, что успех спецподразделений стал результатом системной модернизации силового блока и выразил уверенность, что бойцы и дальше будут надежно защищать национальные интересы.

Отдельно президент напомнил о предстоящем 15 марта референдуме по новой Конституции.

– Это будет важнейшее решение, напрямую влияющее на судьбу страны. В проекте Основного закона закреплены незыблемые духовные и правовые ценности, укрепляющие наш суверенитет и государственность. Новый Основной закон должен открыть путь к долгосрочному процветанию страны. Силовые структуры и спецподразделения должны быть опорой независимости и единства народа. У нас общая цель – передать потомкам сильное и передовое государство. Объединив усилия, мы обязательно выполним эту историческую миссию. Служение Родине – высшая честь. Этот путь выбирают только истинные патриоты и ответственные граждане, – подытожил Касым-Жомарт Токаев.

Указом главы государства отличившиеся военнослужащие награждены орденом «Айбын» II степени, медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін» и Благодарностью президента.

Time.kz

Поделиться
Класснуть