2725

Брат Карима Масимова объявлен в розыск

Бывший начальник департамента полиции (ДП) Павлодарской области Нурлан Масимов объявлен в розыск.

«В настоящее время Масимов Н.М. объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела», - сообщили в «антикоре» в пятницу.

Нурлан Масимов - двоюродный брат экс-председателя комитета национальной безопасности Карима Масимова был снят с должности главы ДП Павлодарской области 15 января после массовых беспорядков в стране. 22 апреля стало известно, что суд санкционировал арест Нурлана Масимова по делу о коррупции.

Напомним, после массовых акций протеста, переросших в беспорядки в Казахстане, начались задержания высокопоставленных сотрудников спецслужб. Сначала был снят с должности главы КНБ и задержан по подозрению в государственной измене Карим Масимов, на его место был назначен Ермек Сагимбаев. Также были сняты с должностей замы главы КНБ – Ануар Садыкулов и Даулет Ергожин. 13 января стало известно, что Масимова также подозревают в действиях, нап равленных на насильственный захват власти, и превышении должностных полномочий.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть