813

Около 2,8 тыс. казахстанцев находятся в Египте

Около 2,8 тыс. казахстанцев находятся в Египте, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«Авиасообщение между Казахстаном и Египтом выполнялось авиакомпаниями «Эйр Астана» и SCAT из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Костанай и Актобе в город Шарм-Эль-Шейх. По информации авиакомпаний на сегодняшний день в Египте находится порядка 2,8 тыс. пассажиров – граждан Республики Казахстан. Вывоз граждан Казахстана из Египта будет осуществляться рейсами авиакомпаний Air Astana и SCAT с 3 по 10 декабря», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как уточнили в МИИР, пассажирам, прибывшим из Египта, по прилету в Казахстан необходимо предъявить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы РК, независимо от наличия полного курса вакцинации против COVID-19, а также самоизолироваться на семь дней, независимо от наличия справки с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР и вакцинации против COVID-19.

Напомним, с 3 декабря авиасообщение с Египтом будет приостановлено в связи с выявлением нового штамма коронавируса «Омикрон».

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть