1042

Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Шымкенте и семи областях

Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в Шымкенте и семи областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«3 декабря на западе, севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Днем в горных районах гроза. Ветер юго-западный, западный на западе, севере, в горных, предгорных районах области 15-20, в горных районах порывы 23 метров в секунду. В Шымкенте 3 декабря ожидается ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане ночью и утром 3 декабря ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду», - говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Акмолинской области в пятницу в восточной половине ожидаются гололед, низовая метель. На западе области туман. Ветер западный в восточной половине области порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 3 декабря ветер западный, утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

«3 декабря ночью на северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный на юге, северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ночью 3 декабря ожидается гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду», - сказано в сообщении.

В Актюбинской области в пятницу на севере ожидается туман.

«3 декабря на севере, на западе Мангистауской области ожидается туман. В Актау ночью и утром 3 декабря ожидается туман», - добавили в «Казгидромете».

В Кызылординской области 3-5 декабря на севере ожидается туман.

«3 декабря на северо-западе, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. В Уральске 3 декабря ожидается гололед. Ночью и утром туман», - предупредили синоптики.


По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть