7657

Nur Otan — за равные возможности каждого

В Петропавловске прошла встреча кандидатов в депутаты от партии Nur Otan с гражданами с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что в предвыборной программе партии предусмотрен ряд мер, направленных на создание безбарьерной среды для людей с особыми потребностями.

Nur Otan — за равные возможности каждого

Отсутствие барьеров было очевидным и на организованной партийцами встрече, где они поспешили поделиться хорошими новостями и планами действий на ближайшую пятилетку. Состоялся диалог, и участники встречи высказали предложения по решению вопросов, касающихся людей с инвалидностью.

- В рамках реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек» будет проведена работа по адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с особыми потребностями. Будем добиваться для них доступности транспортных услуг.

Также мы нацелены на ежегодное обеспечение людей с особыми потребностями спецсредствами: креслами-колясками, протезами, тифлотехническими средствами и санаторно-курортным лечением, - проинформировал кандидат в депутаты Петропавловского городского маслихата Кенес Мукушев.

Кроме этого, партийцы добиваются постоянного льготного проезда в общественном транспорте для девяти тысяч петропавловцев, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Льгота касается 12 категорий граждан. Этот социально важный проект решения находится на обсуждении и в скором времени будет принят.

На встрече рассказали о разделе в предвыборной программе партии, где отражено внедрение с 2021 года единого портала социальных услуг. Это позволит людям с особыми потребностями, не выходя из дома, в онлайн-режиме приобретать вспомогательные, компенсаторные средства и получать социальные услуги.

К 2025 году нуждающиеся лица с инвалидностью будут обеспечены на 100 процентов техническими средствами и услугами реабилитации.

Будет внедрено заочное установление инвалидности без участия гражданина, что упростит процедуру освидетельствования, обеспечит прозрачность и исключит коррупционные риски.

Заказчик — Избирательный фонд общественного объединения «Партия Nur Otan на выборах депутатов Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области

Оплачено за счет средств Избирательного фонда общественного объединения «Партия «Nur Otan» на выборах депутатов Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области

Поделиться
Класснуть