7717

Nur Otan выступает за развитие моногородов!

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Костанайскую область. Здесь нуротановцы провели 20 встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями интеллигенции, молодежью, женщинами-предпринимателями и многими другими.

Nur Otan выступает за развитие моногородов!

Так, на встрече с работниками завода «СарыаркаАвтоПром» кандидаты в депутаты представили предвыборную программу партии. В ближайшие 5 лет в области планируется создать свыше 80 тысяч новых рабочих мест, построить и отремонтировать около 2,8 тысячи км автодорог, обеспечить качественной питьевой водой почти 100 тысяч сельчан, возвести более 2 млн кв. м жилья с предоставлением 9 тысяч квартир социально незащищенным слоям населения.

Далее вместе с представителями интеллигенции региона обсудили вопросы развития национальной культуры и духовных традиций, укрепления единства и согласия в нашем обществе.

Как сказал Елбасы, лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев, на предвыборном Съезде, за годы независимости Казахстан создал свой уникальный стандарт национального единства, превратив этническое многообразие в преимущество.

Партия Nur Otan вместе с Ассамблеей народа Казахстана продолжит продвижение в обществе ценностей взаимоуважения и равенства всех граждан. Любые посягательства на дискриминацию будут пресекаться.

Также будет обеспечено развитие приграничных территорий и расширение применения государственного языка во всех сферах деятельности. Как отметил глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей статье «Независимость - самое дорогое», сегодня сформированы все правовые подходы и гарантии, чтобы казахский язык стал, по сути, объединяющим фактором для всего нашего народа.

В этот же день нуротановцы встретились с жителями города Рудного и ответили на волнующие горожан вопросы.

Одним из важнейших приоритетов предвыборной программы «Путь перемен: достойная жизнь каждому!» является дальнейшее развитие регионов, включая малые и моногорода.

Для этого в малых городах планируется строительство и реконструкция дорог, инженерной инфраструктуры, жилищное строительство. Повысится роль градообразующих предприятий в развитии моногородов. Для поддержки молодежных инициатив будут созданы специальные ресурсные центры.

Оплачено из средств избирательного фонда Рудненского городского филиала партии Nur Otan

Поделиться
Класснуть