8094

Главное - найти дорогу к сердцу каждого

Приближается пора, когда перед казахстанцами встанет выбор - выбор, который будет во многом решать жизнь страны в ближайшие пять лет. Считаные дни остались до выборов в депутаты маслихатов всех уровней и мажилиса парламента. Но нуротановцы Жаксынского района Акмолинской области стараются использовать и эти дни в свою пользу, продолжая агитационную деятельность.

Главное - найти дорогу к сердцу каждого

В рамках предвыборной кампании партия Nur Оtаn повсеместно проводит акцию "От двери к двери", основная цель которой - личное общение кандидатов в депутаты всех уровней с избирателями и разъяснение гражданам основных направлений предвыборной программы партии. Нуротановцы во время таких встреч узнают о конкретных проблемах того или иного населенного пункта, получают возможность выслушать пожелания и наказы, взять на карандаш конструктивную критику.

Именно такой практики в своей агитационной деятельности придерживается кандидат в депутаты районного маслихата педагог Еркеназ Амантаевна ДОСАНОВА. Еркеназ - ровесница независимости нашей страны. После окончания института вернулась в родное село Терсакан, работает учителем терсаканской школы. Во время участия в "Праймериз-2020" была в числе набравших наибольшее количество голосов однопартийцев, кандидат партийно-кадрового резерва жаксынского территориального филиала партии Nur Otan.

И думаем, что это не случайно, так как, несмотря на молодой возраст, она имеет много заслуг в своей сфере деятельности: участница районного эссе "Үштұғырлы тіл", заняла второе место, обладательница номинации "Облыстық үздік сынып жетекшісі" в заочном областном конкурсе. Неоднократно награждалась благодарственным письмом управления отдела образования по программе "Қаладан ауылға" и благодарственным письмом районного отдела образования. В 2019 году за реализацию государственной молодежной политики в селе получила благодарственное письмо от молодежного ресурсного центра Акмолинской области. Еркеназ Амантаевна стала обладателем Гран-при на республиканской олимпиаде "Зерде". В октябре 2020 года приняла участие в онлайн-конкурсе "Ғалым болсам десеңіз - Абайды зерттеңіз", организованном управлением внутренней политики Акмолинской области, где заняла первое место. И это не весь послужной список молодого и талантливого партийца.

Односельчане с уважением относят к деятельности своей землячки, ведь она отражает все их желания в своей программе "Самый главный вопрос - ремонт дороги на участке Кийма - Терсакан; создание оздоровительных мероприятий для эффективной организации досуга сельской молодежи; создание благоприятных условий для проживания молодых специалистов на селе; внутрипоселковое озеленение; создание максимальных возможностей для улучшения положения населения".

Помимо своей программы кандидат подробно знакомит избирателей и с предвыборной программой партии, останавливаясь на конкретных планах, разработанных специально для нашего региона.

Еркеназ Амантаевна отмечает, что все, что партия запланировала сделать, будет сделано с участием каждого нашего гражданина, ведь только вместе можно улучшить жизнь и благосостояние казахстанцев. И жители Терсакана активно поддерживают своего кандидата.

Подводя итоги проведенных встреч, молодой кандидат от партии Nur Otan Еркеназ Амантаевна обязательно записывает все наказы, которые ей дают.

"Пусть твое дело будет продуктивным, мы доверяем и верим тебе", "Наша партия всегда работает на благо народа", "Пусть твой путь будет прямой, и все намеченное тобой было реализовано" - это лишь несколько фраз поддержки, которые выражают земляки Еркеназ.

Именно благодаря таким партийцам, их деятельности мы видим, что казахстанцам небезразлична судьба нашей страны, своего родного населенного пункта. И есть уверенность, что земляки Еркеназ 10 января обязательно примут участие в голосовании, ведь от его итогов будет зависеть наше общее будущее.

Оплачено из средств избирательного фонда Жаксынского района Акмолинской области партии Nur Otan.

Поделиться
Класснуть