8110

Путь перемен: достойную жизнь каждому

10 января 2021 года в Казахстане пройдут выборы в мажилис и маслихаты всех уровней. Особенность этих выборов в том, что впервые в истории страны депутаты маслихатов избираются только по партийным спискам.

Путь перемен: достойную жизнь каждому

Регистрация партий закончилась 10 декабря 2020 года. Сразу же началась предвыборная агитация, которая продолжится до 9 января 2021 года. Накануне голосования – день тишины.

Партия Nur Otan разработала планы на ближайшие 5 лет. Программа охватывает такие вопросы, как развитие инфраструктуры регионов, улучшение качества жизни населения, поддержка предпринимательства и другие важные проблемы.

Что касается предвыборной программы партии Nut Otan по Целиноградскому району Акмолинской области, то в рамках программы предусмотрено стопроцентное обеспечение населенных пунктов питьевой водой до 2025 года, стопроцентное обеспечение природным газом и качественное решение дорожных вопросов.

Прошло очень много выездных встреч кандидатов в депутаты мажилиса парламента, Акмолинского областного маслихата и районного маслихата. Нуротановцы проводили беседы с местным населением, отвечали на самые важные вопросы и заверили жителей, что это партия реальных дел, основанных на предвыборной программе 7 приоритетов партии Nut Otan.

На встречах жители отметили, что они в курсе всех дел ведущей в стране партии Nur Otan и полностью поддерживают все ее инициативы. Отрадно отметить, что каждый из тех, с кем довелось беседовать, заверил, что им небезразлична судьба нашего района и 10 января они обязательно примут участие в голосовании.

Голосуйте за партию Nur Otan!

Впервые на этих выборах действует 30%-ная квота для женщин и молодежи в партийных списках. Это значит, что не менее трети кандидатов от партий - это женщины и граждане до 29 лет.

Это касается не только выборов депутатов мажилиса, но и маслихатов. Если раньше местные выборы проходили по одномандатной системе, то есть голосовали за каждого кандидата, то теперь – по партийным спискам.

Оплачено из средств Избирательного фонда Целиноградского района Акмолинской области партии Nur Otan

Поделиться
Класснуть