8007

Нуротановцы встретились с родителями, воспитывающими детей с особыми потребностями

В Рудненском городском филиале партии Nur Otan состоялась встреча членов Республиканского предвыборного штаба с родителями, воспитывающими детей с особыми потребностями.

Нуротановцы встретились с родителями, воспитывающими детей с особыми потребностями

Встречу открыла член Республиканского предвыборного штаба, Председатель Республиканского общественного совета по защите прав детей при партии Nur Otan, член Политического совета партии Nur Otan Закиева Динара Болатовна.

Динара Закиева рассказала о создании реабилитационных центров в разных областях Казахстана, где дети будут получать комплексную реабилитационную помощь, не выезжая из своих регионов.

Инициатива открытия таких центров реализуется Фондом Нурсултана Назарбаева совместно с АО ФНБ «Самрук-Қазына» при поддержке правительства и акиматов. Такой реабилитационный центр открыт и при Рудненской городской многопрофильной больнице.

В центре будут работать около 29 специалистов, прошедших профподготовку. Это врачи реабилитологи, неврологи, психологи, логопеды, дефектологи, эрготерапевты, инструкторы лечебно-физической культуры и др.

Центры проекта «Қамқорлық» уникальны тем, что здесь будет представлен широкий спектр мировых методик реабилитации и оборудования. Как отметила Динара Закиева, важно, чтобы все они в будущем стали образцами для открытия новых центров по нашей концепции «шаговой доступности» во всех регионах страны.

Еще одна особенность проекта в том, что в этих центрах будет проводиться работа с родителями, психологическая поддержка. Мы хотим, чтобы эти центры стали и ресурсными центрами для родителей, где они всегда смогут найти актуальную и нужную информацию

Затем перед родителями выступила член Республиканского предвыборного штаба, директор общественного фонда «ТЕМЕКІСІЗ», лидер движения Национальной коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма» Садыкова Джамиля Женисовна.

Она отметила, что в нашей стране люди с ограниченными возможностями каждодневно сталкиваются со множеством различных проблем. Джамиля Женисовна призвала матерей никогда не сдаваться, не оставаться один на один со своими проблемами! Существует много государственных программ поддержки детей с особыми потребностями.

Бикбулатова Салима Насировна, заведующая реабилитационным центром в городе Рудном, поблагодарила за открытие такого уникального центра, за возможность получать реабилитационную помощь на таком высоком уровне, при этом никуда не уезжая!

В результате встречи все родители выразили огромную благодарность за проведение такого рода мероприятия, и заявили о твердом намерении голосовать за партию Nur Otan на предстоящих выборах!

Оплачено из средств избирательного фонда Рудненского городского филиала партии Nur Otan

Поделиться
Класснуть

Свежее