8239

Партия Nur Otan: Обеспечим 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям

Кандидаты в депутаты Актюбинского областного маслихата от партии Nur Otan Кульшат Масалимова, Сулупан Шинтасова во главе с руководителем областного предвыборного штаба партии Ерболом Данагуловым провели акцию «От двери к двери» в трех районах города.

Партия Nur Otan: Обеспечим 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям

В жилом районе «Нур-Сити» кандидаты побывали в многодетной семье Тоты Медельбаевой. Кандидат в депутаты областного маслихата Ербол Данагулов разъяснил маме пятерых детей приоритетные направления предвыборной программы партии и призвал отдать голос за партию Nur Otan.

- Несмотря на все вызовы, партия Nur Otan будет прилагать все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест. Мы сделаем нашу область безопасной и комфортной для проживания. Мы четко знаем, как этого достичь! – заявил кандидат. – Партия Nur Otan определила семь приоритетных направлений развития области в своей предвыборной программе. Главная ее цель – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения. Партия будет усиливать меры по поддержке уязвимых слоев населения. Социальное благополучие граждан — это показатель устойчивого социально-экономического развития региона.

Мы направим усилия на повышение условий жизни жителей области, предоставив доступ к качественным услугам в образовании, здравоохранении и социальной сфере. Партия Nur Otan выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала высоким стандартам, а каждому гражданину был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области медицины. Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. Поэтому в предстоящий период основной приоритет в отрасли будет сделан на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения. В работе будет использован опыт, полученный в период борьбы с коронавирусной инфекцией. До 2025 года партией поставлена задача обеспечить 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям.

Кандидаты посетили также жилые районы «Кызылжар» и «Гормолзавод», где посетили дома многодетных семей и, подробно объяснив предвыборную программу, выслушали предложения актюбинцев, ответили на вопросы.

- Очень важно, чтобы условия проживания для граждан были комфортными, – отметила кандидат Сулупан Шинтасова. – В этой связи партия Nur Otan считает необходимым применение комплекса мер по созданию возможностей для получения жилья. Мы ставим задачу доведения к 2025 году показателя обеспеченности жильем на одного проживающего по области с 21,6 до 26 кв. м путем строительства 3,9 млн кв. м жилья за 2021-2025 годы. В том числе за счет бюджетных средств 194 тыс. кв. м, или 2 тыс. квартир.

Будет произведен ремонт сетей ЖКХ. Для комфортного проживания будут решаться вопросы обеспечения населения водоотведением, теплоснабжением, благоустройства улиц и дворов. Необходимо улучшить качество дорог. Для поэтапного улучшения качества автодорог в предстоящие пять лет планируется строительство и реконструкция не менее 50 км автодорог. Капитальный и средний ремонт не менее 2000 км дорог во всех районах области и в Актобе. Средний ремонт не менее 120 км дорог улиц в 50 опорных и 30 км дорог 20 спутниковых селах во всех районах в рамках спецпроекта «Ауыл – ел бесігі». Данные меры позволят к 2025 году увеличить долю дорог местного значения, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии с 56% до 85%.

Кандидат Кульшат Масалимова, призвав голосовать за партию Nur Otan, добавила, что партия будет уделять большое внимание сохранению экологической безопасности региона.

- Экологическое благополучие – важный фактор комфортного и безопасного проживания, – подчеркнула она. – Цель партии Nur Otan – обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и утилизация твердых бытовых отходов, а также эффективное использование потенциала региона в области возобновляемых источников энергии.

Для этого в предстоящие пять лет партия Nur Otan в числе других ставит задачи до 2025 года обновить пыле- и газоулавливающие оборудования Актюбинского ферросплавного завода (Цеха №1 и №2). Реконструировать пылегазоочистные установки технологического оборудования Актюбинского завода хромовых соединений. Строительство 9 полигонов ТБО. Проведение не менее двух раз в год комплексных мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок. Посадка ежегодно 1,3 млн деревьев на площади 396 га. В результате принятые меры позволят к 2025 году снизить эмиссии загрязняющих веществ в атмосферу до 255 тыс. тонн и увеличить долю переработки и утилизации твердых бытовых отходов до 15%.

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan.

Поделиться
Класснуть