8726

Nur Otan обеспечит жильем нуждающихся Аягозского района

Кандидат в депутаты маслихата Восточно-Казахстанской области от партии Nur Otan Канат Оспанов встретился с многодетной матерью Назирой Дауленбайкызы. В рамках агитационной работы он рассказал женщине о предвыборной программе партии Nur Otan.

Nur Otan обеспечит жильем нуждающихся Аягозского района

- Партия Nur Otan работает над улучшением качества жизни жителей региона. В этом направлении будет продолжена реализация проектов «Ауыл — ел бесігі» и «Құтты мекен». В результате сельские жители будут обеспечены чистой питьевой водой, качественными дорогами, социальными объектами и объектами инженерной инфраструктуры, — отметил кандидат.

По словам Каната Оспанова, в 2022 году в городе Аягозе будет реконструирована и построена заново вся водопроводная сеть. Будет активно продолжаться строительство жилых домов, в которых жилье можно будет покупать по программе льготного кредитования «7-20-25».

- В районе в очереди на получение жилья стоит 800 человек. В городе Аягозе в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию два 60-квартирных жилых дома (арендное жилье) общей площадью 9 тыс. кв. метров и один 60-квартирный жилой дом (кредитное жилье) площадью 5,7 тыс. кв. метров, — рассказал кандидат.

Канат Рысбекулы подчеркнул, что большое внимание партия уделяет и продолжит уделять поддержке многодетных и малоимущих семей.

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии Nur Otan.

Поделиться
Класснуть

Свежее