9420

Город для молодежи

Nur Otan жителям Рудного обещает высокую занятость и развитие города

Город для молодежи

29 декабря 2020 года прошла встреча кандидата в депутаты в городской маслихат, первого заместителя председателя районного филиала «ССГПО» КО ОО партии Nur Otan Александра Геннадьевича Макаренко с трудовым коллективом ТОО «Профессиональный клуб АЯТ» по разъяснению предвыборной программы партии Nur Otan по городу Рудному.

- 2020 год стал годом больших испытаний для нас всех. Пандемия коронавируса изменила нашу жизнь, сменила приоритеты, заставив иначе взглянуть на многие вопросы, и еще раз доказала, что главной ценностью нашего государства является жизнь и здоровье человека.

Казахстан, как и другие страны мира, столкнулся с большими трудностями, связанными с длительным карантином и ограничительными мерами. Несмотря на эти вызовы, партия Nur Otan будет прилагать все усилия для обеспечения стабильного развития экономики, сохранения действующих и создания новых рабочих мест. Нуротановцы приложат все усилия, чтобы сделать наш город безопасным и комфортным для проживания. Именно эти 7 приоритетных направлений развития города партия Nur Otan определила в своей предвыборной программе. Главная ее цель – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения. Хотелось бы остановиться на одном из направлений предвыборной программы города Рудного.

Молодежь – это наше будущее. Новое поколение должно стать двигателем стратегического курса нашей страны. В городе проживает более 30 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет, что составляет 23,9% от общей численности населения города.

Имеются все необходимые условия для успешного становления молодых людей – достаточная сеть колледжей, вузов, где количество обучающихся с каждым годом растет.

Партия Nur Otan и ее молодежное крыло Jas Otan усилят всестороннюю поддержку молодежи. К 2025 году задача партии совместно с госорганами создать условия для обеспечения занятости молодежи, их творческой и деловой самореализации.

Для этого партия Nur Otan будет:

- содействовать трудоустройству молодежи не менее 2 000 человек, в том числе 220 человек за счет молодежной практики (2021 год – 400, 2022 год – 400, 2023 год – 400, 2024 год – 400, 2025 год – 400);

- обеспечивать ежегодную поддержку не менее 10 проектов в год на базе молодежного ресурсного центра;

- вовлекать молодежь в общественную деятельность через партийные проекты, партийные площадки и мероприятия, а также студенческие строительные отряды и военно-патриотическое воспитание.

Эти меры позволят снизить уровень безработицы среди молодежи с 4,4% до 4,3%.

Александр Макаренко в ходе встречи довел до избирателей информацию о себе, своем понимании роли депутата, озвучил основные семь направлений предвыборной программы партии Nur Otan и пообещал всячески содействовать решению проблем жителей города.

Встреча с кандидатом в депутаты Александром Макаренко получилась плодотворной и интересной.

Оплачено из средств Избирательного фонда Рудненского городского филиала партии Nur Otan.

Поделиться
Класснуть