2233

МИИР и холдингу «Байтерек» поручили обеспечить создание Фонда развития промышленности

Министерству индустрии и инфраструктурного развития и АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» поручили обеспечить создание Фонда развития промышленности.

«Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан совместно с акционерным обществом «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (по согласованию) обеспечить создание Фонда развития промышленности», - говорится в представленном в пятницу постановлении правительства.

Напомним, 9 июля МИА КазТАГ сообщало, что Фонд развития промышленности власти Казахстана планируют создать на базе АО «БРК-Лизинг», путем его переименования и расширения текущих видов деятельности фонда, а также включения в них инструментов кредитования юридических лиц, включая финансирование организаций осуществляющих лизинговую деятельность. Для обеспечения доступного кредитования прорывных обрабатывающих предприятий по ставке не более 3% фондировать фонд решено за счет средств бюджета, средств, собираемых в рамках расширенных обязательств производителей (РОП), коммерческих и собственных средств фонда.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть