1513

Перенести срок уплаты налога на транспортные средства предлагают в Казахстане

Перенести срок уплаты налога на транспортные средства предлагают в Казахстане.

«Хотелось бы также рассказать, что ожидает налогоплательщиков посредством изменения налогового законодательства. Это перенос срока уплаты налога на транспортные средства с физических лиц», - сообщил в понедельник в СЦК ИО директора департамента налоговой методологии комитета государственных доходов министерства финансов Даулет Жарылгасинов.

По его словам, проектом закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» для обеспечения своевременного поступления в бюджет четвертого уровня (местное самоуправление) предлагается перенести срок уплаты налога на транспортные средства с физических лиц с 31 декабря налогового периода на 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом.

«Количество транспортных средств, являющихся объектами обложения налогом на транспортные средства, по состоянию на 1 октября 2019 года, составило 3 906 518 единиц, из них 3 669 714 единиц принадлежит физическим лицам и 236 804 единицы – юридическим лицам», - добавил Жарылгасинов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть