1952

В обмане десятков людей на крупные суммы подозревают задержанную в Кызылорде

В обмане десятков людей на крупные суммы подозревают задержанную в Кызылорде, сообщает пресс-служба департамента полиции Туркестанской области.

«Оперативники осуществили ряд необходимых мероприятий, в результате которых задержали подозреваемую на одной из съемных квартир в городе Кызылорда. Туркестанские стражи порядка установили, что молодая девушка, подозреваемая в совершении преступлений по двум статьям, путем мошенничества обманула еще и четверых жителей Кызылорды», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

По словам полицейских, 24 октября в дежурную часть управления полиции Туркестана с заявлением обратилась одна из местных жительниц, которая рассказала о том, что неизвестная девушка, войдя к ней в доверие, обманным путем похитила у нее свыше Т120 тыс.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 (кража) УК РК. Как выяснили полицейские, подозреваемая, представившись медицинским работником, переехавшей в Туркестанскую область из Караганды по работе, под предлогом поиска жилья вошла в доверие к потерпевшей, и путем мошенничества завладела ее деньгами. (…) В ходе ОРМ (оперативно-разыскных мероприятий – КазТАГ) в полицию Туркестана с аналогичными заявлениями обратились несколько местных жителей, которые сообщили, что аферистка под разными предлогами, войдя к ним в доверие, также обманным путем завладела их деньгами и скрылась», - сообщили полицейские.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРДР по статье 190 (мошенничество) УК РК.

«У одного из потерпевших подозреваемая, пообещав трудоустроить сантехником, взяла Т15 тыс., у двух других, обещая устроить на работу водителями, забрала Т30 тыс. Еще одного потерпевшего под предлогом трудоустроить оператором мошенница обманула на Т58 тыс.», - сказано в сообщении.

В полиции заявили, что женщина «легко входила в доверие к потерпевшим, которых обманным путем просила перевести деньги на карту, после чего исчезала из виду».

«В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше», - добавили в ДП Туркестанской области.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее