2244

Выполнявших несанкционированный полет и съемку объектов воинской части операторов беспилотника задержали в Карагандинской области

Выполнявших несанкционированный полет и съемку объектов воинской части операторов беспилотника задержали в Карагандинской области, сообщает пресс-служба министерства обороны (МО) РК.

«10 августа в Карагандинской области группой быстрого реагирования задержаны операторы беспилотника, выполнявшего несанкционированный полет и съемку объектов воинской части. С квадрокоптера велась съемка объектов воинской части и прилегающей территории. Вместе с тем установлено, что заявок на полеты и аэрофотосъемку в данном районе не поступало. Задержанные лица, БПЛА и материалы переданы в подразделение внутренних дел Саранского района. О проведении несанкционированного полета и аэрофотосъемке будут информированы органы национальной безопасности и транспортной прокуратуры», - говорится в сообщении в субботу.

В ведомстве напомнили, что полеты БПЛА и аэрофотосъемка объектов и местности должны производиться в соответствии с законодательством и правилами использования воздушного пространства Республики Казахстан.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть