2764

Наша газета признана лучшей в Казахстане!

Наша газета признана лучшей в Казахстане в номинации национальной премии “Уркер”. Кроме того, корреспондент газеты “Время” Аскар ДЖАЛДИНОВ стал лауреатом премии “Парламент сөзі”, которая вручается за лучшее освещение законотворческой деятельности мажилиса.

Как отметил на церемонии награжения председатель мажилиса Нурлан НИГМАТУЛИН, только профессиональные журналисты способны разобраться в процессах, понять все аспекты и при этом оставаться незаинтересованной объективной стороной. Это касается и разъяснения для населения сути законопроектов, рассматриваемых в стенах парламента.

- И здесь невозможно переоценить вашу заслугу. Зачастую именно у журналистов получается простым и понятным языком донести до общества всю суть и смысл вносимых депутатами поправок в законопроекты. И мы, весь депутатский корпус, это ценим и в свою очередь всегда готовы к диалогу с вами. Хочу поблагодарить вас за активное участие в законотворческом процессе. От лица всего депутатского корпуса выражаю вам нашу искреннюю признательность за совместную плодотворную работу! - сказал Нурлан Нигматулин, поздравляя лауреатов премии.

По итогам рассмотрения заявок на соискание премии комиссией были определены победители по шести номинациям - известные журналисты телеканалов, газет и онлайн-СМИ, а также генеральный директор телерадиокомплекса президента Казахстана Ерлан БЕКХОЖИН.

Н. Нигматулин напомнил, что в этом году уже в третий раз определяются лауреаты, которым вручаются изготовленные по специальному заказу эксклюзивные статуэтки с символикой мажилиса и индивидуальными номерами. Это признание не только депутатского корпуса, но и коллег, читателей, зрителей и слушателей, отметил спикер мажилиса.

Григорий ГАРАНИН, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть