31309

Конституция прошла убедительную проверку временем, считает Назарбаев

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции, сообщает пресс-служба главы государства.

«Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан! Основной закон страны прошел убедительную проверку временем и доказал свое основополагающее значение в определении общенационального вектора исторического развития», - говорится в тексте поздравление, опубликованном на сайте Акорды в четверг.

Заложив надежный фундамент нашей государственности, Конституция внесла свой весомый вклад в обеспечение внутриполитической стабильности и консолидации казахстанского общества, считает президент. 

Как он отметил, принципы верховенства закона, неукоснительного соблюдения прав и свобод, социальные гарантии и высшие общечеловеческие ценности, провозглашенные нашей Конституцией, близки и понятны каждому гражданину.

«На современном этапе конституционные нормы общественного и государственного устройства – это основа поступательного развития и модернизационных процессов, обеспечивающая уверенное будущее для всего народа Казахстана! В этот день желаю всем казахстанцам мира, созидательных начинаний и благополучия!», - заключается в поздравлении. 

По сообщению КазТАГ.

Поделиться
Класснуть