20306

В Алматинской области служебная собака обнаружила в автобусе 25 кг наркотиков

В Алматинской области служебная собака обнаружила в рейсовом автобусе 25 кг наркотиков, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«Наркотики обнаружены в рейсовом пассажирском автобусе марки Setra, направлявшемся из Жамбылской области в Алматы. В поисках наркотиков отличился полицейский пес Гроза, обративший при досмотре внимание на сумку в багажном отсеке, в которой находилось свыше 25 кг марихуаны и гашиша», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Алматинской области.

Как поясняется, автобус был остановлен на контрольном полицейском посту «Актерек» на трассе «Алматы-Бишкек».

«Водитель пояснил, что не знал о содержимом сумок своих пассажиров. В ходе организованных дальнейших оперативных мероприятий нам удалось установить владельца обнаруженной сумки», - отметил начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области полковник полиции Казыбек Мухамедов.

В качестве подозреваемого задержан ранее судимый 42-летний житель Жамбылской области. Досудебное расследование взято в производство областного следственного управления.

В областной полиции также отметили, что с 3 по 10 мая на территории Алматинской области проведена отработка «наркотик», в ходе которой «выявлено 9 наркопроступков, среди них немедицинское потребление наркотических средств, а также их незаконное хранение». 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть