1330

Убыток «КазАгро» за 2017 г. превысил Т128 млрд

Убыток АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» за прошлый год составил Т126,018 млрд, говорится в финансовой отчетности компании, опубликованной на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Согласно документу, валовая прибыль холдинга в прошлом году сократилась в 3,6 раза - до Т3,1 млрд, а выручка от реализации товаров и услуг - в 1,8 раза, до Т18,1 млрд.

В то же время активы компании за указанный период снизились на Т70 млрд, до Т1,2 трлн, тогда как обязательства увеличились на 6% - до Т942 млрд. При этом денежные средства компании и их эквиваленты на конец прошлого года составили Т257,8 млрд, а уставный капитал - Т417 млрд, увеличившись за год на 14,7%.

Напомним, 2 мая международное агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу нацхолдинга «КазАгро» со «стабильного» на «позитивный» и подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-».

АО «НУХ «КазАгро» занимается реализацией государственной политики по развитию агропромышленного комплекса РК через управление инвестиционными активами своих дочерних компаний: АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгроПродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг». 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть