1231

Израильские ВВС уничтожили радарную станцию и склад боеприпасов в Сирии

Израильские военно-воздушные силы (ВВС) уничтожили радарную станцию и склад боеприпасов в Сирии, сообщает газета «Известия».

«Израильские ВВС в результате нанесения ракетных ударов по Сирии уничтожили радиолокационную станцию и склад боеприпасов», - говорится в сообщении в четверг.

Как сообщает сирийское агентство САНА со ссылкой на военный источник, о погибших и раненых военнослужащих пока неизвестно.

Ранее СМИ сообщили, что силы противоракетной обороны Сирии успешно отражают ракетные удары ВВС Израиля с территории Голанских высот.

«Израильские военно-воздушные силы нанесли ответный удар Ирану по позициям сирийской армии в 40 км от Дамаска в районе Хан-Арнаб (провинция Эль-Кунейтра) у подножия Голанских высот», - следует из сообщения.

Как отмечается, в ночь с 9 на 10 мая иранские силы «Аль-Кудс» в Сирии выпустили около 20 ракет по подконтрольной Израилю части Голанских высот.

В ночь на 9 мая в результате ракетного удара Израиля по складу с оружием «Корпуса стражей иранской революции» (КСИР), который располагался в южном пригороде Эль-Кисва недалеко от Дамаска, погибли не менее 15 человек, в том числе восемь иранских военных советников и семеро бойцов шиитских формирований. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть