2097

Назарбаев поздравил Пашиняна и Медведева в связи с их избранием премьерами Армении и России

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму поздравления Николу Пашиняну по случаю его избрания на пост премьер-министра Республики Армения и Дмитрию Медведеву в связи с его назначением на пост председателя правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

«Н.Назарбаев поздравил Н.Пашиняна с избранием на пост премьер-министра Республики Армения», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды во вторник.

Уточняется, что президент Казахстана выразил уверенность в том, что под руководством Н.Пашиняна Армения продолжит политику, направленную на устойчивое развитие и повышение социального благополучия населения страны.

«Убежден, что отношения дружбы и взаимопонимания, сложившиеся между двумя странами, будут и в дальнейшем служить надежной основой для расширения взаимодействия Казахстана и Армении в духе традиционного партнерства на благо наших народов», - говорится в телеграмме.

Глава государства также поздравил Д.Медведева с назначением на пост председателя правительства РФ.

«Уверен, что ваша деятельность во главе правительства России обеспечит дальнейшее экономическое развитие страны и повышение социального благополучия населения. Убежден, что стратегические отношения между нашими странами, основанные на принципах добрососедства, взаимного уважения и равноправного сотрудничества, будут и впредь укрепляться и развиваться на благо наших народов», - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Д.Медведеву здоровья, благополучия и новых достижений на ответственном государственном посту, а дружественному народу России – мира и процветания, заключается в сообщении. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть