Доплясалась мышка...
Увольнением с работы закончилось для водителя АО “Тыныс” Виталия ДОМБОВСКОГО ралли на джипе, которое он со товарищи устроил в шесть часов утра на берегу озера Шалкар. Об этом нашей редакции сообщил исполняющий обязанности генерального директора АО Куаныш РЫСПАЕВ.
Напомним, 7 июля наш корреспондент Малика АШИМОВА стала свидетелем шумных развлечений одной веселой компании в зоне отдыха “Турпан” на территории национального природного парка “Кокшетау”. Водитель белого джипа “Тойота” с госномером С 997 АА начал колесить по пляжу, пренебрегая стометровой водоохранной зоной. Вскоре, видимо, не поймав кайфа от быстрой езды по песочку, он несколько раз пронесся прямо по водной глади.
Словом, любителям экстрима было жутко весело. А вот всем остальным отдыхающим - грустно и печально от увиденного “шоу”, мата на всю округу, сорванного отдыха (см. “Кот из дома - мыши в пляс”, “Время” от 11.7.2012 г.).
Нашему корреспонденту удалось выяснить, что джип с госномером С 997 АА является служебной машиной Мухтара КЕРЕЙБАЕВА, генерального директора АО “Тыныс”, входящего в нацкомпанию “Казахстан инжиниринг”. Но ралли устроил вовсе не он, а его молодой водитель Виталий Домбовский с приятелями.
А на днях мы получили письмо из АО “Тыныс”, в котором и. о. гендиректора Куаныш Рыспаев сообщил следующее:
“Факты, изложенные в газете “Время”, подтвердились. Действительно водитель транспортного отдела АО “Тыныс” Домбовский самовольно использовал служебную автомашину в личных целях. А именно: без разрешения руководства выехал в зону отдыха “Турпан”. При выполнении водителем АО “Тыныс” общего условия допуска к управлению автомобилем предприятие выдает путевой лист. Водитель был обязан использовать машину по прямому производственному назначению. На основании приказа №355-ок от 9.7.2012 г. трудовой договор с водителем Домбовским был расторгнут. Учитывая вышеизложенное, на предприятии запрещен выезд служебных автомобилей за пределы АО “Тыныс” без разрешения первого руководителя”.
Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

