Движение ограничено из-за непогоды на трассе в двух областях Казахстана
В связи с ухудшением погодных условий временно введены ограничения движения для грузового и общественного транспорта на трассе в двух областях Казахстана, сообщает пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол».
«10 января 2026 года в 21:45 в связи с ухудшением погодных условий вводится ограничение движения для грузового и общественного транспорта на следующих автодорогах», - говорится в сообщении в субботу.
В Актюбинской области ограничение введено на участке автодороги «Граница РФ – Мартук – Актобе – Карабутак – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алматы – Хоргос – граница КНР» от поселка Карабутак до границы Кызылординской области (965-1240 км).
В Кызылординской области движение закрыто на продолжении этого же маршрута – от границы Актюбинской области до города Арал (1240-1362 км).
Открытие движения ориентировочно запланировано на 11 января в 07:00.

