Множество авто с летними шинами стало причиной закрытия трассы в Карагандинской области
В Карагандинской области временно ограничено движение транспорта на участке трассы «Караганда – Аягоз – Бугаз» из-за ухудшения погоды и большого числа машин с летними шинами, сообщает пресс-служба АО «КазАвтоЖол».
«12 октября 2025 года с 21:00 часов в Карагандинской области введено ограничение движения всех видов транспортных средств на участке автомобильной дороги республиканского значения «Караганда – Аягоз – Бугаз» с 64 по 217 км (от Ботакары до Каркаралы). Причиной временного ограничения стали резкое ухудшение погодных условий и наличие большого числа автомобилей с летними шинами, что создает риск дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.
Возобновить движение планируется 13 октября в 08:00, после улучшения погодных условий и обеспечения безопасного проезда.
Сейчас на участке работают четыре единицы спецтехники, ведётся расчистка и обработка дороги противогололедными материалами.
КазТАГ

