1352

Подозреваемого в хищении 350 млн тенге из детской больницы задержали в Жамбылской области

Подозреваемого в хищении 350 млн тенге из детской больницы задержали в Жамбылской области
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА.

Подозреваемого в хищении Т350 млн из детской больницы задержали в Жамбылской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел. 

«Похищенные денежные средства в размере Т305 млн возвращены на счета больницы. Для дальнейшего расследования материалы уголовного дела переданы в департамент экономических расследований по Жамбылской области», - говорится в сообщении.   

По данным, в мае 2024 года на Жамбылскую областную детскую больницу совершена хакерская атака, в результате которой с ее счетов похитили Т350 млн.
 
«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий задержан ранее судимый 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного уголовного правонарушения», - сказано в сообщении. 

КазТАГ

Поделиться
Класснуть