Пешеход и трое пассажиров пострадали при столкновении двух автобусов у «зебры» в Караганде
Пешеход и трое пассажиров пострадали при столкновении двух автобусов у «зебры» в Караганде, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.
«30 мая в Караганде по улице Дюсембекова со стороны проспекта Бухар жырау в сторону проспекта Шахтеров 54-летний водитель маршрутного автобуса Yutong, не убедившись в безопасности дорожного движения, не соблюдая безопасную дистанцию между впереди идущим авто, допустил столкновение с маршрутным автобусом Mercedes. 51-летний водитель автобуса Mercedes остановился перед «зеброй» для пропуска пешехода. По инерции от удара автобус допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу. В результате ДТП пешеход, два пассажира автобуса Yutong , один пассажир автобуса Mercedes доставлены в медицинское учреждение», - говорится в сообщении во вторник.
Факт зарегистрирован в полиции.
«Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.
По сообщению КазТАГ

