883

Число погибших в результате взрыва в Жанаозене достигло трех человек

Число погибших в результате взрыва в Жанаозене достигло трех человек, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Аварийно-спасательные работы продолжаются. Спасателями из под завалов живыми извлечены еще три человека – мужчина, женщина и ребенок. Таким образом, по состоянию на текущий момент спасателями из под завалов живыми извлечены четыре человека и трое погибших. Всего госпитализировано восемь человек, включая спасенных и обратившихся за медицинской помощью», - говорится в сообщении в понедельник.

В оперативных работах по разбору завалов задействовано порядка 40 единиц техники и почти 350 человек: спасатели, включая кинологический расчет, военнослужащие Национальной гвардии, местные исполнительные органы, скорая медицинская помощь, полиция, волонтеры.

Напомним, ранним утром 17 апреля в Жанаозене в результате взрыва газового баллона обрушился подъезд жилого дома. На месте развернут оперативный штаб, открыт телефон горячей линии.

По сообщению Казтаг 

Поделиться
Класснуть