1064

Предполагаемую ОПГ из 10 человек задержали при спецоперации в Кызылорде

Предполагаемую ОПГ из 10 человек задержали при спецоперации в Кызылорде

Предполагаемую организованную преступную группировку (ОПГ) из 10 человек задержали при спецоперации в Кызылорде, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

«В ходе проведения специальной операции по пресечению противоправной деятельности участников преступной группы в органы полиции доставлено 10 подозреваемых. Они неоднократно принимали участие в криминальных разборках за передел сфер влияния в охранной деятельности», – говорится в сообщении.

По версии МВД, ОПГ создавали конфликтные ситуации в увеселительных заведениях и вынуждали владельцев принимать их покровительство.

«Установлена их причастность к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе покушение на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство», – говорится в информации.

Выяснено, что подозреваемые преступники публиковали видеоролики с использованием огнестрельного оружия в общественных местах, демонстрировавшие вседозволенность и безнаказанность, сообщают полицейские.

«Проведено более 20 обысковых мероприятий, изъяты боеприпасы, холодное оружие и другие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается», – заявили в МВД.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее