1311

Штормовое предупреждение на четверг объявлено в Астане и 11 регионах Казахстана

Штормовое предупреждение на четверг объявлено в Астане и 11 регионах Казахстана, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Астане 16 марта ожидается гололед. Ветер северо-западный, западный ночью порывы 15 м/с», – говорится в сообщении.
В Акмолинской области 16 марта ночью на юге, севере, востоке, днем на севере, востоке ожидаются гололед, низовая метель. На западе области ожидается туман. Ветер северо-западный, западный ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области 16 марта ночью на западе, юге, в горных районах, днем на востоке, в горных, предгорных районах ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области туман. Ветер северо-восточный, на севере, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с. В Конаеве 16 марта ночью ожидается туман.

В Атырауской области на западе, севере, юге ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с

В Западно-Казахстанской области В16 марта в ветер юго-восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области на севере, юге, в центре ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на юге, в центре области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге, в центре области временами 23 м/с. В Актау 16 марта ожидается ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с

В Павлодарской области утром и днем на востоке, юге ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный на востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем -4+1.

В Карагандинской области на севере, востоке ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 18 м/с. В Караганде ожидается низовая метель.

В Северо-Казахстанской области на севере, востоке ожидаются ночью снег, днем осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель, туман. Ветер северо-западный, западный на востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидаются осадки (дождь, снег), гололед.

В Кызылординской области на севере, в центре сохраняется ветер северо-восточный 15-20 м/с.

В Костанайской области на юге ожидается туман. Температура воздуха днем 0+5. В Костанае днем 16 марта ожидается температура воздуха +1+3.

В Туркестанской области на севере, западе, в горных и предгорных районах ожидается ветер восточный 15-20, порывы 23 м/с. В Шымкенте ожидается ветер восточный утром и днем порывы 15-20 м/с. В Туркестане ожидается ветер восточный утром и днем порывы 15-20 м/с.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть